• 2018-10-19

По приглашению орг комитета доктор медицинских наук, врач-онкогинеколог клиники Almaty SEMA Hospital Кайрбаев Мурат Решатович принял участие в недавно прошедшей  конференции V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием  которую проводила Московская городская онкологическая больница номер  62, являющаяся крупнейшим онкоцентром. Конференция была посвящена видео эндоскопическим технологиям в онкогинекологии. Мурат Решатович представил аудитории доклад:  пошаговый алгоритм лапароскопической тазовой лимфоаденэктомии, которая является наиболее часто показанным  оперативным обьемом в онкогинекологии. Данная операция была презентована на конференции с целью обучения и передачи клинического опыта накопленным в достаточном обьеме на базе клиники Almaty Sema Hospital. Конференция посвящена современным  малоинвазивным процедурам в онкогинекологии от простых до самых высокоспециализированных.